Самый компактный в серии профессиональных термосублимационных принтеров ASK, но, тем не менее, это полноценный коммерческий принтер. Из всей линейки он самый легкий и малогабаритный, однако карманным не назовешь аппарат весом в 12 кг. Все же для заложенной мощности и надежности нужны надежные компоненты сделанные не из паралона и ваты, а из металла. В конце концов полноценная типография занимает целый цех, также по аналогии вспомним каких размеров раньше были компьютеры. Но не будем сильно отвлекаться.


ASK 300 самый «плоский» и удобный форм-фактор подставки на которую можно запросто поставить еще пару таки же получив пул или поставить защищенный моноблок получив таким образом полноценную фототочку. Этот формат называется  Cублимационный фотопринтер FUJIFILM ASK-300+DPC, стоит такое удовольствие порядка 164000 что на 64 т.р. выше цены просто самого аппарата FUJIFILM ASK-300. Но зато в формате DPC мы имеем удобную систему, которая позволяет организовать услугу моментальной фотопечати в магазине, на выезде, в любом офисе или мастерской. Все благодаря небольшим размерам и простоте инсталляции.
----ВНИМАНИЕ имеется новая DPS система стоимостью всего 25000 рублей, пишите сообщение что бы успеть ее зарезервировать для приобретения---
Комфортабельное русскоязычное меню программной оболочки позволит выбрать желаемый вид фото-продукции: Фотографии, открытки или фото на документы. Теперь так же легко заниматься обработкой фотографии: кадрировать, добавить текст, устранить «красные глаза», скорректировать цвет и плотность, добавить спецэффекты. Программное обеспечение DPC включает фирменным продуктом Fujifilm Image Intelligence. Благодаря специальным алгоритмам обработки цифровых файлов, сделанных даже на любительских фотоаппаратах, пользователь сможет получать отпечатки превосходного качества.
Достоинства и свойства ПО
▪ печать фотографий
▪ фото на документы
▪ календари и открытки
▪ кадрирование (crop)
▪ устранение «красных глаз»
▪ различные эффекты
▪ цветовая коррекция
▪ вставка текста
▪ множество вариантов оформления открыток
▪ несколько режимов фото на документы
 
Легкая загрузка бумаги и донорной пленки такая же легкая  как и в ASK 2500
Исключительное качество изображения достигается сочетанием технологии Fujifilm Image Intelligence ™ FUJIFILM и качества термосублимационной фотобумаги.
Кстати важным параметром является себестоимость отпечатка - примерно 11 рублей за лист 10 на 15, что весьма привлекательно с учетом остальных достоинств.
Как пользоваться терминалом.
Сначала клиент, используя свой медийный носитель с графическим контентом, создает на терминале заказ, потом терминал печатает клиенту протокол заказа с бар-кодом и десятизначным кодом идентификации заказа. Далее на стойке кассы клиент на основании протокола заказа оплачивает кассиру созданный заказ. По окончанию оплаты кассир сканирует протокол заказа клиента бар-код сканером, соединенным со станцией мгновенной печати. Клиент возвращается к стойке и на виртуальной клавиатуре на экране терминала набирает десятизначный код, напечатанный на протоколе заказа клиента. И все – терминал проверяет, оплачен ли заказ и в случае подтверждения оплаты печатает фотографии клиенту

За предоставленный материал спасибо проекту http://fujiblog.ru

Яндекс.Метрика